030 8145258 30 service@wacker-finanz.de

Das Team & Büro

Michael Wacker

Michael Wacker

Geschäftsführer, Betriebswirt (VWA)

Ebereschenallee 6
14050 Berlin

Tel.: 030 | 8145258.50

Fax: 030 | 8145258.33

Mobil: 0177 | 9693509

michael.wacker@wacker-finanz.de

Erstinformationen

Datenschutzvereinbarung

Frank Krengel

Frank Krengel

Finanz-und Versicherungsmakler

Ebereschenallee 6
14050 Berlin

Tel.: 030 | 8145258.53

Fax: 030 | 8145258.33

Mobil: 0173 I  9693003

frank.krengel@wacker-finanz.de

Erstinformationen

Datenschutzvereinbarung

Birgit Hetz

Birgit Hetz

Assistentin der Geschäftsführung

Ebereschenallee 6
14050 Berlin

Tel.: 030 | 8145258.30

Fax: 030 | 8145258.33

 

birgit.hetz@wacker-finanz.de

service@wacker-finanz.de

Ingolf Knoth

Ingolf Knoth

Finanz- und Versicherungsmakler

Junker-Jörg-Str. 37
10318 Berlin

Tel.: 030 | 8145258.52

Fax: 030 | 8145258.33

Mobil: 0177 | 9693294

 ingolf.knoth@wacker-finanz.de

 

Erstinformationen

Datenschutzvereinbarung

Thomas Müller

Thomas Müller

Finanz- und Versicherungsmakler

An der Nerzfarm 6
14548 Schwielowsee

Tel.: 030 | 8145258.54

Mobil: 0173 | 9693001

Home-Office: 033209 | 884222

thomas.mueller@wacker-finanz.de

www.Fairrechnen.de

Erstinformationen

Datenschutzvereinbarung

Hela Barthel

Hela Barthel

Finanz- Versicherungsmaklerin

Balsaminenweg 16
99425 Weimar

Tel.: 03643 | 47899.90

Fax: 03643 | 47899.91

Mobil: 0177 | 9693328

hela.barthel@barfinanz.de

www.barfinanz.de

Erstinformationen

Datenschutzvereinbarung

Uwe Rose

Uwe Rose

Finanz- und Versicherungsmakler

Straße der Jugend 33, Raum 508
03050 Cottbus

Tel.: 0355 | 86294.50

Fax: 0355 | 86294.52

Mobil: 0172 | 6468589

uwe.rose@wacker-finanz.de

www.rose-finanz.de

Erstinformationen

Datenschutzvereinbarung

Thomas Rumpf

Thomas Rumpf

Finanz- und Versicherungsmakler

Schlachthofstr. 82
99085 Erfurt

Tel.: 0361 | 76408.83

Fax: 0361 | 76408.84

Mobil: 0177 | 5617201

info@rumpfversichert.de

www.rumpfversichert.de

Erstinformationen

Datenschutzvereinbarung

Birgit Zerjatke

Birgit Zerjatke

Finanz- Versicherungsmaklerin, Dipl.Ing.Ökonom

Gabelsbergerstr. 2
08064 Zwickau

Tel.: 0375 | 7806.66

Fax: 0375 | 79289.78

Mobil: 0173 | 9693188

info@zerjatke-makler.de

www.birgitzerjatke-makler.de

Erstinformationen

Datenschutzvereinbarung

Dr. Wolfgang Schneider

Dr. Wolfgang Schneider

Finanz- und Versicherungsmakler

OT Kornhochheim
An der Bleiche 5
99192 Nesse-Apfelstädt

Tel.: 036202 | 223.64

Fax: 036202 | 223.63

Mobil: 0173 | 9693229

w.schneider@schneiderfinanz.com

Erstinformationen

Datenschutzvereinbarung

Hans-Werner Kreinberg

Hans-Werner Kreinberg

Versicherungsmakler

Villenauxer Str. 37
55237 Flonheim

Tel.: 06734 | 26172.60

Mobil: 0151 | 223926.15

 

hanswerner.kreinberg@wacker-finanz.de

Erstinformationen

Datenschutzvereinbarung

Knut Heyland

Knut Heyland

Bachelor of Insurance (CCI), Geprüfter Versicherungsfachwirt IHK

Weg der Technik 10
16833 Brunne

Tel.: 033932 | 6181.95

Fax: 033932 | 6181.96

Mobil: 0171 | 6408818

Knut.Heyland@web.de

Erstinformationen

Datenschutzvereinbarung

 

Monika Kettlitz

Monika Kettlitz

Finanz - und Versicherungsmaklerin

Berliner Allee 41
16321 Bernau bei Berlin

Tel.: 03338 | 7605.87

Fax: 03338 | 7682.12

Mobil: 0170 | 5424065

monika.kettlitz@web.de

Erstinformationen

Datenschutzvereinbarung

Dipl.-Ing. Marcus Hannig

Dipl.-Ing. Marcus Hannig

Finanz- und Versicherungsmakler

Ebereschenallee 6
14050 Berlin

Tel.: 030 | 814 52 58.55

Fax: 030 | 814 52 58.33

Mobil: 0172 | 390 84 59

marcus.hannig@wacker-finanz.de

Erstinformationen

Datenschutzvereinbarung

Holger Kott

Holger Kott

Finanz-und Versicherungsmakler

Wittenberger Str. 87
12689 Berlin

Tel.: 030 | 93100.43

Fax: 030 | 935231.22

Mobil: 0177 | 7310043

holger.kott@wacker-finanz.de

Erstinformationen

Datenschutzvereinbarung